Конкурса мультимедийных презентаций «Многообразная Германия». Версия для печати
Написал Огородникова Т.Т.
25.11.2011
11 ноября 2011 года в школе для старшеклассников состоялся финальный этап конкурса мультимедийных презентаций «Многообразная Германия». Конкурс проводился в рамках реализации проекта «Дни Германии в Чайковском». В нем приняли участие более 50 учащихся 5-11 классов школ города и района. Они приготовили презентации на немецком языке.
От нашей школы в этом конкурсе приняли участие учащиеся 5г класса Пьянкова Александра, Никитина Наталья, Ипатов Павел (учитель К.М. Иванова), ученица 7а класса Полонянкина Надежда и ученик 11 класса Кожевников Никита (учитель Т.Т. Огородникова). С 31 октября по 2 ноября члены жюри отбирали 10 лучших работ в каждой возрастной группе. В финале были представлены презентации Полонянкиной Нади «Волшебный сон» и Кожевникова Никиты «Любимые праздники немцев». Здесь ребята должны были публично защитить свои презентации, подготовив выступление на немецком языке и проявив свои актерские способности. Конечно же, были и волнение, и тревога, и боязнь забыть текст. Но ребята справились со всем этим и прекрасно выступили, добившись успеха. Среди учащихся 7-8 классов в номинации «Достопримечательности Германии» Надя заняла 1 место. Среди учащихся 9-11 классов в номинации «Обычаи, традиции и нравы жителей Германии» Никита занял 3 место. А наши пятиклассники получили сертификаты участия.
Глава города Игорь Андриив лично наградил победителей конкурса и вручил им благодарственные письма. Он поблагодарил педагогов, принявших участие в подготовке детей к конкурсу, пригласил подрастающее поколение и дальше активно изучать иностранные языки, совершенствовать свои умения, поскольку участие и победы в подобных конкурсах дают шанс стать успешным человеком в будущем, а в ближайшее время – стать членом делегации для поездки в город-побратим Нойштрелиц.
Молодцы, ребята! Дальнейших вам успехов и еще много побед!