28.01.2023

Ежедневные меню
Наставничество
Как часто Вы посещаете наш школьный сайт?

Специальные условия для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Карта доступности Пермского края

1. Специально оборудованные учебные кабинеты – частично отсутствуют.

2. Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья - частично отсутствуют.

3. Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – отсутствует.

4. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья – частично отсутствуют.

5. Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья– частично отсутствуют. Специальные условия обучения и воспитания:
5.3. Адаптированные образовательные программы
5.4. Алгоритмы действий при реализации адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего образования обучающихся с ОВЗ с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий в Муниципальном автономном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 4;
5.5. Методические рекомендации для педагогов и родителей по организации образовательной деятельности для детей с ОВЗ в дистанционном формате " Институт коррекционной педагогики РАО
5.6. Кадровое обеспечение

7. Специальные условия медицинского обслуживания

8. Специальные условия охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

9. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

10. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования.

11. Специальных ЭОР, доступных обучающимся и приспособленных для использования инвалидами и лиц с ограниченными возможностями здоровья -нет

12. Общежитие и интернаты, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, не предоставляются.

13. Специальный доступ в здание школы для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья не обеспечен (пандусы, лифты отсутствуют)

Права детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

МАОУ СОШ 4 - Копирайт © 2007-2023 - Все права защищены