Международный конкурс "Страна мастеров" Версия для печати
Написал Жернакова Л.Л.
24.01.2010
Дорогие друзья! Мы рады  поздравить победителей   международного интернет-конкурса новогодних игрушек  Страны Мастеров. Всего на конкурс было прислано около  5000 работ. Своё мастерство показали ребята и взрослые из России, Украины, Белоруссии, Германии, США, Израиля, из стран Балтии. Это был замечательный праздник творчества, фантазии и безграничных возможностей человеческих рук, создающих красоту! Прислано  очень много прекрасных работ, поэтому   много победителей, завоевавших призовые места – 40 работ . Ученики нашей школы   заняли I место. Заявка на участие была послана от МОУДОД ЦДЮТТ «Ютекс», руководитель Утробина Наталья Викторовна.

1.Шар (папье-маше на воздушном шаре) обклеен газетами, а затем цветной фольгой. Домик выполнен из бумажных трубочек, которые приклеены на картонную основу. Работу выполнили: Клячина Анна, Безматерных Алёна, Безматерных Таня, Костромитина Олеся.

коллективная работа

2.Подвеска собрана из 18 модулей классической кусудамы. Работу выполнил Иванов Александр.

2.jpg

3.Этот снеговик собран из модулей класической кусудамы. Головной убор сделан из ватмана, обклееного гофрированной бумагой. Эту работу выполнила Пьянкова Дарья.

3.jpg

4.Даша Пьянкова-большая мастерица. Ей легко удаются поделки в любой технике. Этого цыплёнка Даша сделала в технике торцевания. Основа: воздушный шар, обклееный бумагой. 4.jpg

5.А эти мастерицы-неразлучные подружки: Катя Конькова и Настя Хузина. Используя воздушный шар, нитки и салфетки ("салфеточные пушистики" мы научились делать благодаря Мастерам нашего сайта) девочки смастерили вот такой шар. Он впечатляет размерами и удивляет применением обычных салфеток для объемного моделирования.

5.jpg

6.Аня Бубнова в этой же технике "салфеточного торцевания" сделала пингвинёнка. Он получился пушистым, мягким, с удивлённым выражением "лица".

6.jpg

7.jpg

Последнее обновление ( 24.01.2010 )