О Новогоднем бале ЧАДО Версия для печати
Написал Рыкова Н. В.
29.12.2008

Новогодний бал

Представьте себе, что вас в XI веке вас пригласили на Новогодний бал в замок графа и графини. Невероятно? Но факт! Именно такое приглашение получили ребята из детского школьного объединения «ВЖИК». В приглашении говорилось, что бал состоится 21 декабря в актовом зале школы №1.

И началась подготовка к балу. В первую очередь ребятам надо было позаботится о своих туалетах (нарядах), ведь бал, на который они были приглашены – это средневековый бал, и на него требовалось прийти в средневековой одежде. А какой же бал без танцев, поэтому нужно было изучить танцы средневековья. А вот на этот случай Чайковская Ассоциация Детских Объединений перед балом провела Академию Чадовских Наук, на которой были разучены средневековые танцы, изучен этикет и где было рассказано о костюме средних веков. Ну, вот теперь можно и отправляться на Новогодний бал!

Бал собрал более 150 человек. Приехали ребята со всего города, из п. Марково, села Альняш, Фоки, Сосново. Было необычно видеть всех в бальной одежде. До начала бала оставалось 20 минут и все были заняты приготовлениями (в дамской комнате прихорашивались девушки, а в мужской комнате готовились к балу юноши.

Школьный балВ бальной зале стояли 2 трона, и конечно же главным украшением зала была Ёлка (под которой кстати лежали огромные коробки – подарки, их приготовили ребята из детских объединений). И вот начался бал! Зазвучала музыка! В зал вошли ведущие, вместе с которыми мы перенеслись в Контервильский замок, где всех приветствовали граф и графиня. События в замке разворачивались стремительно, и вот уже объявлен первый танец, кавалеры приглашают дам!

На балу было всё: танцы, пир, новогодние подарки, поздравления от детских объединений (каждое объединение готовило свой танец), выборы Короля и королевы бала (кстати нашему Никите Клюеву не хватило всего 1 голоса, чтобы стать Королём бала).

По окончанию бала было приятно осознавать, что именно ОН – БАЛ создал нам прекрасное предновогоднее настроение!

Школьный бал

Последнее обновление ( 29.12.2008 )