Метапредметная олимпиада в начальной школе Версия для печати
Написал Оргкомитет
о проведении метапредметной олимпиады
обучающихся 3-4 классов МАОУ СОШ № 4

14 декабря 2022 года для обучающихся 3-4 классов была проведена метапредметная олимпиада «Движение в метапредметность». Ребята пробовали свои силы в трех номинациях: «Смысловое чтение», «Учебное сотрудничество» и «Моделирование».
Метапредметная олимпиада в начальной школе
    В каждой номинации принимали участие по 2 человека от каждого класса. Всего 48 человек.

В номинации «Смысловое чтение» обучающиеся демонстрировали свои умения работать с текстом: понимать смысл, находить нужную информацию, преобразовывать в таблицу, кластер, составлять план.

В номинации «Учебное сотрудничество» дети, которых разделили на разновозрастные команды, учились налаживать коммуникацию, совместно планировать действия и достигать цели (выполнять проект).

В номинации «Моделирование» ученикам необходимо было по инструкции, предложенной им, выполнить изделие, с чем они успешно справились.

В ходе проведения отслеживались все этапы выполнения заданий, выявлялись те умения, которые необходимо продолжать совершенствовать.

В время рефлексии дети отметили, что задания были сложными, но интересными!

Отмечаем, что данная олимпиада проводилась в начальной школе впервые, весь педагогический коллектив участвовал в разработке заданий и проведении олимпиады. Планируем и в будущем организовывать олимпиаду в нашей школе.