Выпуск 1 газеты "Чердак" Версия для печати
Написал Марина Балабанова
11.10.2008
Чердак

Здравствуйте, дорогие читатели газеты “Чердак”. Мы рады приветствовать вас на страницах нашей газеты.

Наконец-то вышел первый номер «Чердака» в этом году. Как и прежде, вы сможете прочитать о прошедших праздниках, новостях школы, познакомиться с творчеством людей, находящихся рядом с тобой, познакомишься с советами психолога и прочитаешь о новинках кино и литературы. Продолжает работу школьный пресс-центр.

Юные корреспонденты теперь встречаются в библиотеке по вторникам и пятницам в 13-40. редакция газеты «Чердак» приглашает к сотрудничеству учащихся 4-11 классов, особенно тех, кто хочет сделать журналистику своей профессией. Юнкоры «Чердака» - это умные, ответственные ребята, всегда находящиеся в центре событий, знающие обо всем, что происходит в жизни класса и за его пределами, умеющие создавать качественные журналистические тексты. Но даже если вы не знаете, как это сделать, приходите к нам. Мы научим вас писать статьи и заметки, фельетоны и юморески, брать интервью. Научим работать в текстовом и графическом редакторе ПК. Вы пройдете отличную школу пера и бумаги.

Мы надеемся, что в новом учебном году наша газета станет интереснее и красочнее, и понравится любому читателю, ведь «Чердак» - это газета для детей, родителей и учителей.

Полную версию газеты в формате pdf можно скачать здесь (pdf, 3.81 Мбайт).

Марина Балабанова

Короткой строкой

• 20 сентября на базе отдыха «Радуга» прошло посвящение в 10-классники
  • На школьном турслете было съедено 2000 бутербродов, при этом все живы и здоровы
  • 11 сентября во всех классах прошел «парламентский урок», как он прошел нам рассказал Никита Клюев

Анонс

• В школе создан попечительский совет. О его целях и задачах рассказывает директор школы О.Ю. Култышева
  • Законов памяти всего семь. Запомни их.
  • Нужен ли нам интернет? Читай на стр. 5
  • Что посмотреть в кинотеатре «Кама»? Читай новую рубрику «Новинки кино»
  • О выпускниках школы читай на стр. 5
  • «Служба спасения Чудо» - читайте новый рассказ школьницы 8 “Б” Элеоноры Бенсауд