25.04.2024  
 
 
Главная
Главная страница
Новости
Сведения об организации
Основные сведения
Структура и орг. управления
Документы
Образование
Руководство. Педагогический состав
Материально-тех. обеспечение
Платные образовательные услуги
Финансовая деятельность
Вакатные места для приема
Доступная среда
Международное сотрудничество
Образовательные стандарты
Стипендии
Организация питания
История школы
История школы
Школьный музей
Школьная газета "Чердак"
Ученикам и родителям
Итоговая аттестация
Дистанционное образование
Олимпиады и конкурсы
Советы родителям
Информация для родителей
Безопасность
Ежедневные меню
ШСК Гагаринец
Отчеты
Муниципальные услуги
Электронный журнал
Информационная безопасность
Независимая оценка
Учителям
Методическая копилка
Наставничество
Дополнительно
Контакты
Обратная связь
Справка по сайту
Полезные ссылки
Авторизация
Голосования
Как часто Вы посещаете наш школьный сайт?
 
 
     
 

Как получить личный e-mail

      Электронная почта является аналогом обычной бумажной почты, только в данном случае письмами являются электронные сообщения, для хранения которых используются специальные сервера в сети Интернет. Другое отличие от обычной почты – это адреса корреспондентов. Адрес электронного почтового ящика состоит из двух частей разделенных знаком @ (собака). Первая левая часть – это уникальное имя хозяина почтового ящика, которое может содержать символы латинского алфавита, цифры и знаки подчеркивания «_». Вторая, правая часть – это имя домена сервера, на котором зарегистрирован Ваш почтовый ящик и на котором соответственно хранится вся корреспонденция поступающая на Ваш почтовый ящик. Данные сервера работают круглые сутки и принимают все сообщения, адресованные на Ваш почтовый ящик, которые Вы в последствии сможете прочитать.
      Почтовых серверов в сети Интернет очень много и большинство из них абсолютно бесплатные. Рассмотрим процедуру регистрации нового почтового ящика на примере сервиса Google.

Пример регистрации почтового ящика от Google

1. Открыть в браузере (программе для просмотра веб-страничек) адрес http://www.gmail.com/ и нажать на ссылку «Подписаться на Gmail»

Почтовый ящик Google

2. В открывшемся окне необходимо заполнить небольшую анкету, в которой особое внимание необходимо обратить на следующие поля:

  • Имя входа (логин) – это как раз та будущая левая часть вашего адреса электронной почты. Данное имя должно быть уникальным (незанятым другим человеком).
  • Пароль –  должен состоять минимум из 8 символов, который желательно запомнить и никому не говорить.
  • Секретный вопрос и ответ на него – необходим на тот случай, если Вы забудете свой пароль в будущем. В этом случае можно будет восстановить его, ответив на данный секретный вопрос.
  • Проверка слов – введите символы, представленные на картинке рядом с полем ввода. Данная предосторожность необходима против так называемых интернет-роботов, которые иногда пытаются зарегистрироваться сами.

3. Прочитайте внизу условия обслуживания, заполните оставшиеся поля и нажмите на кнопку внизу «Я принимаю условия. Создайте мой аккаунт».

4. В результате Вы получаете личный почтовый ящик ввида логин@gmail.com, где логин – ваше уникальное имя, введенное при регистрации.

Почтовый ящик можно также зарегистрировать на другом сервере, например, на http://www.mail.ru/

Внимание! Никогда не ставьте галочку «Запомнить меня» при доступе к своему почтовому ящику за чужим компьютером. Это может стать причиной кражи почтового ящика другими людьми.

 

 

  МАОУ СОШ 4 - Копирайт © 2007-2024 - Все права защищены